IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Загрузка...

Хочешь почту ИМЯ @ l4dmaps.ru? Регистрируйся! Уже есть? Тогда заходи!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Source SDK SP3 [P], Проблемы и решение их
Niklan
сообщение 4.3.2009, 8:50
Сообщение #1

Активный участник

Награды: Нет
Спасибо сказали: 3 раз(а)

НАСТРОЙКА ПИРАТСКОГО ХАМЕРА
Цитата
1) Скачиваеш ]]>REVOLUTiON CSM SourceSDK SP3]]>
2) Устанавливаеш (я установил в папку E:\SourceSDK\)
3) Запускаеш SDK (на рабочем столе должен был появиться ярлык)
4) Выбираеш в появившемся окне жмеш Create a Mod
5) Выбираеш Modify Half-Life 2 Multiplayer жмеш далее
6) В следующем вводиш папку мода и название как он будит отображаться в SDK (у меня папку E:\SourceSDK\SourceMods\Left4deads название Left4deads)
7) Дальше после того как файлы скопировались скачиваеш ]]>VPK extractor]]>
8) Запускаеш его жмеш кнопку Extract ищиш файл pak01_dir.vpk он должен быть в папке с игрой Left4dead, выбираеш папку мода жмеш ок (у меня E:\SourceSDK\SourceMods\Left4deads) ждеш пока распакуется.
9) Потом правиш модели, для этого ]]>скачиваеш файл]]> кидаеш vtxfixer.bat в папку с моделями (у меня E:\SourceSDK\SourceMods\Left4deads\models) запускаеш его и ждеш пока модели исправятся.
10) Добавляеш ]]>энтити]]>, для этого скачиваеш архив и распоковываеш файлы из него в папку с SDK (у меня они находится E:\SourceSDK\bin\fgd)
11) Дальше правиш текстуры, для этого скачиваеш архивы:]]> архив1]]>]]> архив2.]]>
12) Распаковываеш 1й архив в папку мода (у меня E:\SourceSDK\SourceMods\Left4deads) и запускаеш Convert.cmd
13) Распаковываеш 2й архив в папку мода (у меня E:\SourceSDK\SourceMods\Left4deads, уже с заменой файлов) и запускаеш Convert.cmd
14)Запускаеш SDK -> Hammer его по принципу скриншотов в 1м посте этой темы.
©]]>nav]]>
]]>СПАСИБО за материал (нажав на этот текст, ты скажешь спасибо автору nav за его тутор по настройке пиратского хамера)]]>

Вобщем скачал я пиратский SDK и настроил по описанию в этом посту.
h2o посоветовал обратиться к тебе чтобы ты помог мне его настроить. Основную часть то я настроил, а когда ставлю столы, мебель различную, дервеья у меня их нету в игре а в хамере есть. Ставятся только двери, лампы(на потолке которые) и телефонная будка, всё! Больше ничего не хочет в игре появляться, на их месте тупо пусто. текстуры 100% от l4d, машины и т.д.

Цитата
Я уже устал отвечать на этот вопрос. Ты ставиш объекты проп_статик? дело в том что сдк от первого эпизода не до конца поддерживает модели версии 48 от л4д. Ставить их можно только в проп_динамик за исключением спец моделей типа дверей, оружия, и т.п. (те что поставились это старые модельки от хл2 перекочевавшие в л4д) Модели расчитанные для физики с проп_физик тоже работают правильно. Всё остальное убирается при компелировании карты.

P.S. А теперь будь добр создай тему в соответствующем подфоруме и скопируй всё что я тебе написал выше, чтоб другие ... тоже разобрались.
©]]>Ромка]]>

Тоесть мне ставить обьекты через prop_statik или через prop_dinamik? я вообще ставил через prop_detail 25.gif

+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2009, 8:50
Сообщение #

Рекламный агент

Цитировать сообщение
fake100
сообщение 4.3.2009, 19:00
Сообщение #2

Активный участник

Из: Питер
Спасибо сказали: 81 раз(а)

ну ясно же написано - ставь через проп_динамик

+Цитировать сообщение
nav
сообщение 5.3.2009, 18:22
Сообщение #3

Активный участник

Из: donetsk city
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Цитата(fake100 @ 4.3.2009, 18:00) *
ну ясно же написано - ставь через проп_динамик
И то не все ставяться по крайней мере у меня... через проп динамик. ну ставяться и в хамере их видно, но после компиляции увы в игре их нет.

+Цитировать сообщение
Niklan
сообщение 6.3.2009, 12:09
Сообщение #4

Активный участник

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Цитата(nav @ 5.3.2009, 18:22) *
И то не все ставяться по крайней мере у меня... через проп динамик. ну ставяться и в хамере их видно, но после компиляции увы в игре их нет.

Ага бывает такое. Приходится их ставить через проп_физик или проп_детал на крайняк

+Цитировать сообщение
mixmedia
сообщение 6.3.2009, 18:09
Сообщение #5

Активный участник

Спасибо сказали: 62 раз(а)

Цитата(nav @ 5.3.2009, 19:22) *

Чтобы любая модель пошла и в игре и в хаммере используйте prop_dynamic_override. 

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ромка
сообщение 7.3.2009, 1:42
Сообщение #6

Активный участник

Золотой крест первой степени
Награды: 1
Спасибо сказали: 122 раз(а)

Ну елы-палы ребята хорош тупить. Есть модели расчитанные специально для физики, все остальные это статик-динамик.
Блин, мне бы ваши проблемы. Тут хамер по черному глючит а они с какими-то моделками разобраться сами не могут.

+Цитировать сообщение
romasm
сообщение 7.3.2009, 14:19
Сообщение #7

Активный участник

Из: СПб
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Цитата
Ну елы-палы ребята хорош тупить. Есть модели расчитанные специально для физики, все остальные это статик-динамик.
Блин, мне бы ваши проблемы. Тут хамер по черному глючит а они с какими-то моделками разобраться сами не могут.

+1

+Цитировать сообщение
fake100
сообщение 7.3.2009, 19:46
Сообщение #8

Активный участник

Из: Питер
Спасибо сказали: 81 раз(а)

+100 блин
чувствую что если ребята до выхода норм сдк столкнутся с действительно серьезными проблеммами то форум рухнет от количества сообщений

+Цитировать сообщение
Ромка
сообщение 27.3.2009, 8:13
Сообщение #9

Активный участник

Золотой крест первой степени
Награды: 1
Спасибо сказали: 122 раз(а)

Вместо предисловия

Автор не пропагандирует использование пиратских версий программы. Всё ниже изложенное предназначено для решения проблем с оф версией программы.

Настройка SP3 под оранжбокс компиллеры

Для этого нам понадобится no steam source SDK как следует из названия тоже пиратский.
Найти его в интернете не составит труда просто наберите это название в поиске.

Скачали>Распаковали>Установили(НЕ В ТУ ПАПКУ ГДЕ УЖЕ СТОИТ SP3, ВЫБЕРИТЕ ДРУГУЮ)

Всё этот SDK нам больше не понадобится. Нам нужны толко компиллеры bsp, vis, rad, которые лежат в папке ...\Source SDK\Source SDK\SourceSDK\bin\OrangeBox\bin
Открываем SP3, запускаем уже настроинный под л4д хамер и лезим в настройки. Tools>Options>Build Programs и меняем все компиллеры на компиллеры из ...\Source SDK\Source SDK\SourceSDK\bin\OrangeBox\bin
А также можно указать папку игры (для автозапуска из хамера) и папку в которую будут копироватся карты перед запуском игры из хамера.
И последнее копируем файл shaderapiempty.dll из no steam source SDK ...\Source SDK\Source SDK\SourceSDK\bin\OrangeBox\bin в SP3 в папку bin

Ну вот мы получили SDK с новыми компиллерами. На данной стадии он относительно рабочий. Осталось толко скопировать в дерикторию вашего мода (у меня это: C:\SourceSDK\SourceMods\Left4Dead) скриптовые файлы из игры ...\Left 4 Dead\left4dead\scripts

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
bratius
сообщение 25.6.2009, 12:46
Сообщение #10

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Eset Nod 32 обнаружил этот файл ,как вирус.

+Цитировать сообщение
AGRESSOR
сообщение 25.6.2009, 13:34
Сообщение #11

Активный участник

Из: Подольск, Россия
Спасибо сказали: 55 раз(а)

Какой файл?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему