IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Загрузка...

Хочешь почту ИМЯ @ l4dmaps.ru? Регистрируйся! Уже есть? Тогда заходи!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МегО-Идея =), ...ну вот совсем не смешно)
CeltX
сообщение 22.9.2009, 9:25
Сообщение #1

Участник
**

Из: Москва
Награды: Нет
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Отдам свою безумную идею в добрые руки не менее безумного 74.gif (сразу предупреждаю, строго не судить и это всего-лишь предложение).
Идей вообще полно, поэтому их можно грубо разделить на две части (одна основная и вторая на тот случай если не прокатит первая =)):
1) Здесь есть кто возьмет под свой контроль самый безумный в мире проект? =) А заключается он вот в чем: есть наши собратья иностранцы, которые воссоздают кампанию по Resident Evil, мое предложение в том, чтобы обскакать их по полной, собрав коллектив способный сильно изменить игру (я имею в виду, что поддерживается такая возможность как создать независимо отдельную игру (к примеру как garry's mod), но я не говорю про то чтобы там в сущности все изменить, а только в мелких деталях, чтобы приблизить разработку к оригиналной игре), + есть упрощенный вариант =), но он получится как у наших собратьев иностранцев =)
P.S.: Нет ничего не возможного =)
P.P.S.: Идея в общем смысли, если кто согласится или будут какие-нибудь предложения, то ее надо будет обсудить вместе.
2) Вторая идея, менее страшная: воссоздать разные места из фильмов ужасов для "выживания" с определенной спицификой (о ней тоже потом).

Пометки:
Да, я признаюсь, что я злобный фанат RE с бурными фантазиями, который сам ничего не может и хочет, чтобы за него всю работу делали другие (могу обеспечить только сюжет, план, инструкции и кое-какая помощь в VHE). Но суть не во мне, а в самой идеи =), вот кому приглянулась, комментируйте =)
P.S.: Тема писалась с утра и на скорость =), поэтому могут быть недочеты в тексте. И опять же, строго не судите.
P.P.S.: Если узнаю что кто-то пытается воссоздать мои идеи без меня, то могу... обидеться =)

+Цитировать сообщение
сообщение 22.9.2009, 9:25
Сообщение #

Рекламный агент

Цитировать сообщение
h2o
сообщение 22.9.2009, 12:08
Сообщение #2

Мап криейторЪ

Из: KaZanTip
Спасибо сказали: 220 раз(а)

я делал кампанию по обителю зла...ВСЕ в точности как в кино! щас времени нет делать - работаю..

А на счет фильмов, то была идея сделать по сюжету "Я легенда!".

+Цитировать сообщение
GUDron
сообщение 22.9.2009, 12:14
Сообщение #3

Активный участник

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Цитата(CeltX @ 22.9.2009, 10:25) *
Отдам свою безумную идею в добрые руки не менее безумного 74.gif (сразу предупреждаю, строго не судить и это всего-лишь предложение).
Идей вообще полно, поэтому их можно грубо разделить на две части (одна основная и вторая на тот случай если не прокатит первая =)):
1) Здесь есть кто возьмет под свой контроль самый безумный в мире проект? =) А заключается он вот в чем: есть наши собратья иностранцы, которые воссоздают кампанию по Resident Evil, мое предложение в том, чтобы обскакать их по полной, собрав коллектив способный сильно изменить игру (я имею в виду, что поддерживается такая возможность как создать независимо отдельную игру (к примеру как garry's mod), но я не говорю про то чтобы там в сущности все изменить, а только в мелких деталях, чтобы приблизить разработку к оригиналной игре), + есть упрощенный вариант =), но он получится как у наших собратьев иностранцев =)
P.P.S.: Идея в общем смысли, если кто согласится или будут какие-нибудь предложения, то ее надо будет обсудить вместе.
2) Вторая идея, менее страшная: воссоздать разные места из фильмов ужасов для "выживания" с определенной спицификой (о ней тоже потом).

Пометки:
Да, я признаюсь, что я злобный фанат RE с бурными фантазиями, который сам ничего не может и хочет, чтобы за него всю работу делали другие (могу обеспечить только сюжет, план, инструкции и кое-какая помощь в VHE). Но суть не во мне, а в самой идеи =), вот кому приглянулась, комментируйте =)
P.S.: Тема писалась с утра и на скорость =), поэтому могут быть недочеты в тексте. И опять же, строго не судите.
P.P.S.: Если узнаю что кто-то пытается воссоздать мои идеи без меня, то могу... обидеться =)

андрею предложи!!!

+Цитировать сообщение
CeltX
сообщение 22.9.2009, 14:17
Сообщение #4

Участник
**

h2o, ну я там еще и про визуальную часть =) ну там модельки, текстуры
GUDron, знать бы еще кто это =)

+Цитировать сообщение
Ромка
сообщение 22.9.2009, 15:17
Сообщение #5

Активный участник

Золотой крест первой степени
Награды: 1
Спасибо сказали: 122 раз(а)

У меня есть другое предложение. Немного переделать режим выживания в режим штурм. Цель зараженных захватить эвакуационный центр путём уничтожения барикад, выживших и NPC. Цель выживших не дать зараженным сделать это и просто выжить. Прикольно будет скажем уничтожили барикаду зараженные получите подкрепление в виде дополнительных орд и т.п. А выжившие скажем продержались 10 минут вот вам поддержка с воздуха (боевой вертолёт)

+Цитировать сообщение
CeltX
сообщение 22.9.2009, 15:51
Сообщение #6

Участник
**

Ромка, тоже вариант, но есть кое-какие нюансы, к примеру: хантер может до куда угодно добраться, не разрушая баррикады); а выжевшим не нужен вертолет, если они будут от куда-то с безопасного места крысить =). А так идея вроде ничего), ну и может быть я просто чего-нибудь не так понял.

+Цитировать сообщение
NightWolf
сообщение 22.9.2009, 15:53
Сообщение #7

Активный участник

Из: Тюмень
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Цитата(Ромка @ 22.9.2009, 15:17) *
У меня есть другое предложение. Немного переделать режим выживания в режим штурм. Цель зараженных захватить эвакуационный центр путём уничтожения барикад, выживших и NPC. Цель выживших не дать зараженным сделать это и просто выжить. Прикольно будет скажем уничтожили барикаду зараженные получите подкрепление в виде дополнительных орд и т.п. А выжившие скажем продержались 10 минут вот вам поддержка с воздуха (боевой вертолёт)

На счет боевого вертолета кажется перебор, а так в целом неплохо придумал) 27.gif

+Цитировать сообщение
NightWolf
сообщение 22.9.2009, 16:11
Сообщение #8

Активный участник

Из: Тюмень
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Все же знают, что во л4д 2 будет такая система на кнопку нажали появилась орда и она будет бесконечно идти пока мы не нажмём вторую кнопку, которая находится далеко от 1-й.И типо того же можно сделать и тут.Выжившие стартуют в каком-нить месте с мощным оружием, коктелями пайпами, аптеками и таблетками.Перед ними дверь, которую они открывают и начинается орда.Им надо пробежать небольшое расстояние, но это будет не легко так как будет очень много зомби боссов.Пробежав это расстояние, нажмут в конце кнопку и все нету зомби.Спасаются они на корабле, вертише или самолете!Ну и как бы все. 27.gif

+Цитировать сообщение
CeltX
сообщение 22.9.2009, 16:49
Сообщение #9

Участник
**

Походу моя идея в народ не пошла =)

+Цитировать сообщение
Ромка
сообщение 22.9.2009, 17:21
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(NightWolf @ 22.9.2009, 18:53) *
На счет боевого вертолета кажется перебор, а так в целом неплохо придумал) 27.gif

Ну не обязательно прям таки вертолёт можно и ковровую бомбардировку. А на счёт хантера так в том то и дело что не так легко добратся до нужного мест под шквальным огнём.

+Цитировать сообщение
romasm
сообщение 22.9.2009, 22:43
Сообщение #11

Активный участник

Из: СПб
Спасибо сказали: 68 раз(а)

прокомментирую первую идею: это разве что только планы на будущее т.к. еще пока нельзя модифицировать саму игру, разработчики не предоставили исходного кода (как это было сделанно для ХЛ2, гаррис мод - модификация ХЛ2)

п.с. есть мод No More Room In Hell(про зомби и в стиле лфд) но он сделан не на базе лфд, а все на том же исходном коде ХЛ2

+Цитировать сообщение
CeltX
сообщение 23.9.2009, 6:18
Сообщение #12

Участник
**

romasm, можно так же на базе HL2 сделать =) ну ведь можно же?) или я ошибаюсь? Ну или в крайнем случае тогда упрощенный вариант, без изменения кода все еще никто не согласен? =)), упрощенный вариант, кстати, предусматривает новые модельки))).

+Цитировать сообщение
Roma2553
сообщение 23.9.2009, 11:39
Сообщение #13

Активный участник

Из: г. Пермь, ул. Косьвинская, д. 7, кв. 58
Спасибо сказали: 10 раз(а)

слишком заморочек многа

вот ромкина идея нормальна но лучше вот так как в ре5 сделать:

выжившие (где нибудь хрен знает где) нажимают кнопку ( которая хрен знает чо делает) и начинаеться бесконечный поток зомби и выжившим нада пройти всю карту с этим эвентом, они могут барикадироваться ( ну к примеру досками дверь забить чтобы выиграть время) и через пол карты к ним прилетает вертолет (с пулемет будет слишком легко, пускай с ракетометчиком на борут который стреляет очень медлено) и дальше идут до убежища (можно сделать чтобы еще патроны с вертолета скидывались)

+Цитировать сообщение
Ромка
сообщение 23.9.2009, 15:33
Сообщение #14

Активный участник

А что тож интересно. Отключить деректора и спавнить зомбарей по тригеру и таймеру. Так чтоб орда спавнилась на уже пройденом учаске типа как в догонку. Дать возможность выжившим закалачивать двери, окна, шкафы двигать и т.п. И дёру до конца пока не догнали. А зомбарей усилить чтоб почти не убиваемые были и коцали зверски. На особых зараженных ложится толко одна задача задержать выживших.

+Цитировать сообщение
CeltX
сообщение 24.9.2009, 6:45
Сообщение #15

Участник
**

Ладно, а что если использовать мою 2-ю идею? =) Причем, можно либо как выживание сделать, либо попробовать "сложное построение", т.е. чтобы выжить надо будет в начале на одну точку бежать что-либо активировать, потом на другую и, так сказать, наворачивать круги и все это с появлением орды или танка (возможно даж в малом количестве, но усиленные). P.S.: Надеюсь все поняли о чем я =) (элементы мини-квеста такие =)))) ) P.P.S.: К примеру, если сделать такой вот просто хоррор с адреналином =), допустим, спасаться только от очень сильного танка (одного, без зомбаков) по узким корридорам, частыми поваротами и с разрушаемыми стенами, то можно еще элементы баррикадирования сделать))) Допустим, если танк вас где-нибудь зажал в комнате, то можно забаррикадировать дверь и что-нибудь такое придумать, чтобы его перехитрить, типа с одной комнаты в другую перебраться. Или вот не знаю, такое сделать можно или нет, так сказать, бессмертный танк, но чтобы в определенный момент исчезал =) Ну вот как-то так)))

+Цитировать сообщение
Ромка
сообщение 24.9.2009, 7:33
Сообщение #16

Активный участник

Нет с танком не прокатит он дохнит сам если не нападает.

+Цитировать сообщение
Roma2553
сообщение 24.9.2009, 11:29
Сообщение #17

Активный участник

Из: г. Пермь, ул. Косьвинская, д. 7, кв. 58
Спасибо сказали: 10 раз(а)

есть игра zombie panic source - вот там есть всякие мини квесты типа "найти ключи, открыть дверь включить генератор, открыть еще одну дверь, взять антивирус, спастить на вертолете" и все это на одной гагантской карте, очень интересно играть за выживших, много оружия ближнего боя(поварешка клюшка молоточек, которым можно доски приколачивать и т.д.) и огнестрельного (калаш,мп5,эмка,магнум и т.д.) проблема одна мало патронов и оружие разбросано повсюду на карте. Вот если б воссоздать эту карту в л4д и сделать кончаемыми боеприпасами для пистолета, и малое их количество, то было б интересно...

+Цитировать сообщение
CeltX
сообщение 24.9.2009, 15:30
Сообщение #18

Участник
**

Roma2553, ну вот да, в принципе примерно я это и имел в виду =)

+Цитировать сообщение
selcerd
сообщение 16.10.2009, 13:00
Сообщение #19

Активный участник

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Цитата(CeltX @ 22.9.2009, 10:25) *

Пометки:

Чел , ты вообще приколист ... Идея конечно хорошая ... но трудов на неё ой ой .. никому не охота за даром морочиться ... сам понимаешь русский народ .. печь , щука все дела ))
Ща немного оклемаюсь и предложу свою идею ... ссылку сюда сброшу

+Цитировать сообщение
nav
сообщение 9.3.2010, 19:05
Сообщение #20

Активный участник

Из: donetsk city
Спасибо сказали: 26 раз(а)

У меня есть тоже идея, просто сделать нормальную компанию, которая могла бы составить конкуренцию компаниям от Valve. 62.gif

1) Интересный сюжет.
2) Карты сделанные с чувством.
3) Подборка музыки.
4) Уникальность (текстуры, модели, сюжет и т.д.)
5) Повышенное внимание мелочам, чтоб карты не смотрелись пустыми...
6) Постоянная напряженность игрока.
7) Правильность исполнения маппига.
8) ...

Можно коллективно попробовать создать качественный продукт. Создать группу, выбрать старшего, распределить обязанности и вперед!!!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему