IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Загрузка...

Хочешь почту ИМЯ @ l4dmaps.ru? Регистрируйся! Уже есть? Тогда заходи!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интересные постеры для L4D, Долой стандарт "Четыре выживших + любой фон!"
Tartuga
сообщение 19.9.2009, 18:29
Сообщение #1

Участник
**

Награды: Нет
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет! За прошедший-почти-год игры в L4D у меня в коллекции скопилось некоторое количество
интересных постеров Left 4 Dead. Возможно, кому-то это покажется интересным)

Ссылка на тред с рассказами и картинками на форуме нашалайф:
]]>http://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=52122]]>

+Цитировать сообщение
сообщение 19.9.2009, 18:29
Сообщение #

Рекламный агент

Цитировать сообщение
AGRESSOR
сообщение 19.9.2009, 19:24
Сообщение #2

Активный участник

Из: Подольск, Россия
Спасибо сказали: 55 раз(а)

Какое отношение это имеет к "нашим" картам и почему здесь только ссылка на чужой форум? Было бы неплохо все тут запостить))

+Цитировать сообщение
h2o
сообщение 19.9.2009, 21:18
Сообщение #3

Мап криейторЪ

Из: KaZanTip
Спасибо сказали: 220 раз(а)

вирусная реклама)))
отправляем в тринделку)

+Цитировать сообщение
Tartuga
сообщение 20.9.2009, 0:28
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(h2o @ 19.9.2009, 22:18) *
вирусная реклама)))
отправляем в тринделку)

Вам виднее 27.gif

+Цитировать сообщение
Tartuga
сообщение 20.9.2009, 11:01
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(Tartuga @ 20.9.2009, 1:28) *
Вам виднее 27.gif

Хоть ссылка на другой форум, но думаю мапперам будет полезно почитать. Особенно учитывая уровень "отечественых" постеров..)
А перепечатывать все сюда мне великая обломиха не позволит. Материалы интересные, читать-нечитать - выбор ваш)

Всем салют и удачи в маппинге 27.gif

+Цитировать сообщение
Ромка
сообщение 20.9.2009, 13:07
Сообщение #6

Активный участник

Золотой крест первой степени
Награды: 1
Спасибо сказали: 122 раз(а)

Посмотрел, ничего интересного, кроме пары экземпляров, я там не увидел. Автор первого поста говорит примерно следующее
Цитата
Как правило, постеры кастомных кампаний не отличаются особым разнообразием: берется темплейт, позади персонажей ставится какой-либо скриншот из карты (при этом он не обязательно попадает в перспективу кадра, цвет и т.д.), затем добавляется название. Здесь уж дизайнеры проявляют свои таланты вовсю - в ход идут самые разнообразные приемы: градиентные заливки, тени, обьем... Конечно, ни о каких типографических приемах, трекинге и прочем речь не идет, а стиль надписи зачастую определяется как "чем богаче - тем лучше".

Это меня повеселило потому что правда. А всё это делать таким образом придумали как раз таки не маперы а девы самой игрухи. Да и смысл самого загрузочного постера это пропись главных героев и привязка к сюжету (если он есть конечно) каким боком там может оказатся один единственный курила или одиноко стаящая зоя, я не говорю уже о катятах и докторе хаусе.

+Цитировать сообщение
Tartuga
сообщение 20.9.2009, 14:22
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(Ромка @ 20.9.2009, 14:07) *
Посмотрел, ничего интересного, кроме пары экземпляров, я там не увидел. Автор первого поста говорит примерно следующее
Это меня повеселило потому что правда. А всё это делать таким образом придумали как раз таки не маперы а девы самой игрухи. Да и смысл самого загрузочного постера это пропись главных героев и привязка к сюжету (если он есть конечно) каким боком там может оказатся один единственный курила или одиноко стаящая зоя, я не говорю уже о катятах и докторе хаусе.

Котята и доктор Хаус - не мои добавления, я не считаю их достойными внимания...).
А по поводу "привязки к сюжету": Рома, когда на вашем постере школа появится? ;)

+Цитировать сообщение
Ромка
сообщение 20.9.2009, 15:22
Сообщение #8

Активный участник

Мдя, если ты про Back to school то это проект 100_o/o_f@ke и romasm у меня кампания называется Heaven Can Wait название не определённое и не отображает сюжетную линию. Но всётаки я сменил постер и терь на нём кладбище с могилками

+Цитировать сообщение
Tartuga
сообщение 20.9.2009, 17:12
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(Ромка @ 20.9.2009, 16:22) *
Мдя, если ты про Back to school то это проект 100_o/o_f@ke и romasm у меня кампания называется Heaven Can Wait название не определённое и не отображает сюжетную линию. Но всётаки я сменил постер и терь на нём кладбище с могилками

Точно, перепутал с Romasm. И ты и он Романы) А ты значит тот самый "Romka the russian mapping god", как говорят на одном буржуйском сайте :D
У меня вопрос, сорри что не по теме, но может ты или кто-нибудь из разбирающихся ответит. Вот мой постер для Тома Болдри и его компании "Dam it!":

В чем вопрос - существует ли способ заменить графический файл подложки постера? Т.е. "нижний слой" (выделил стрелочкой). Он берется из VPK или строго из файлов игры?
Заранее спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение
Ромка
сообщение 20.9.2009, 21:10
Сообщение #10

Активный участник

На самом деле я не проверял такое но знаю что если какую текстуру упаковать в BSP то она будет братся от туда. Задник по идеи тож текстура попробуй запаковать в VPK хз может и выйдет если нет запакуй в BSP. Я такой _уйнёй не занимаюсь так что точного ответа у меня нет.

А постер ничего, только странно будут выглядеть имена главных героев в пустоте.

+Цитировать сообщение
Tartuga
сообщение 20.9.2009, 22:33
Сообщение #11

Участник
**

Да, я думал об этом. Так и не придумал пока как решить - тут просто по творческой задаче хотелось на первое место вывести именно
дамбу как место действия и основную фишку карты. Может быть даже как главное действующее лицо)

Пока с разработчиком сошлись на таком варианте:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему